Appartement Montagne

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Centro benessere e relax

  • Animali domestici

Posizione

    Per goderti la tua vacanza a Thônes, alloggia in Appartement Montagne Thônes, di 60 m², che si trova a circa 5 minuti in auto dalla Chèvrerie de la Closette e a 4 km dal pointe de la Queblette. Situato nel cuore di una montagna, l'appartamento dispone di un parcheggio privato e Wi-Fi gratuiti.

    Quest'appartamento offre un soggiorno nel pieno centro di Thônes. L'Appartement Montagne dista 20 minuti a piedi dal centro di Thônes.

    La zona notte di questa struttura offre 1 camera da letto per ospitare 6 persone. Gli ospiti dell'appartamento potranno usufruire di asciugamani nel bagno.

    Questo alloggio offre agli ospiti la comodità di servizi di self-catering, come una cucina completamente attrezzata e una zona pranzo per il loro divertimento. L'Appartement Montagne ha servizi quali una jacuzzi e una vasca idromassaggio per il massimo relax. Inoltre, potrai godere della terrazza con viste sulle montagne.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 17:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 10:00

    Opzioni di camere in Appartement Montagne Thônes

    La zona notte di questa struttura offre 1 camera da letto per ospitare 6 persone. Gli ospiti dell'appartamento potranno usufruire di asciugamani nel bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Appartement Montagne Thônes Natura foto Appartement Montagne Thônes Esterno foto Appartement Montagne Thônes Affari foto Appartement Montagne Thônes Letti foto Appartement Montagne Thônes Camera foto Appartement Montagne Thônes Cucina foto Appartement Montagne Thônes Lavandino foto Appartement Montagne Thônes Bagni foto
    Appartamento con 1 camera da letto

    Dimensioni: 60 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di Appartement Montagne Thônes

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Appartement Montagne Thônes

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Qual è la metratura dell'Appartement Montagne?
      La dimensione dell'Appartement Montagne è di 60 metri quadrati.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Appartement Montagne Thônes